Daum à Nancy.

Je chante clair. Rare vase ovoïde. Figurant un coq chantant au lever du soleil. L’arrière traversé d’une banderole portant l’inscription “Je chante clair“. Verre multicouche à fond rouge orange marbré, décoré en camée. Signé dans le décor Daum à Nancy à la croix de Lorraine. Début du XXe siècle. Hauteur : 11 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats.

511

Daum à Nancy.