Val-Saint-Lambert, sur une création de Léon Ledru.
Rare vase “Algues“ (circa 1897) à col quadrilobé et prise évasée. Cristal urane et rouge, gravé à l’acide sur fond givré. Signature gravée du Val-Saint-Lambert sous la base. Hauteur : 18 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.
509