Rousseau André (1948) : Sculpture, bronze poli sur socle cylindrique en cuivre rouge, "Trajectoire", monogrammée, numérotée 4/12, datée 1985. H. sans socle: 16,5, avec socle: 21,5 cm, L: 23 cm, P: 11 cm