JACOBSEN Arne (1902-1971)
Jacobsen Arne (1902-1971) / Fritz Hansen : Table haute, dessinée en 1955, plateau rectangulaire en bois plaqué teck, 4 pieds démontables en acier avec sabots. H: 70,5, L 172,5, l: 80,5 cm. Sticker daté de 1963. Bel état d'origine, piqûres sur pied métal