AN AGATE LADIES SNUFF BOTTLE UNE BOUTEILLE À SNUFFE DE DAMES EN AGATE
Chine,19e …

AN AGATE LADIES SNUFF BOTTLE

UNE BOUTEILLE À SNUFFE DE DAMES EN AGATE Chine,19e siècle. Petite bouteille ovoïde allongée d'une belle couleur caramel translucide avec une tache sombre rappelant un dessin abstrait à l'encre, base aplatie et bouchon et cuillère en os. Condition : Très bon état avec seulement quelques petits grignotages à la bouche. Provenance : Collection privée autrichienne. Poids : 24 g Dimensions : Hauteur 5,5 cm avec le bouchon

305

AN AGATE LADIES SNUFF BOTTLE