A BRONZE DOUBLE DORJE
UN DORJE DOUBLE EN BRONZE Tibet, fin du19ème siècle. Ce double dorje en bronze est orné de têtes makara et de motifs floraux et de pétales de lotus finement incisés. Condition : Très bon état avec un peu de vert-de-gris et de corrosion sur les chevilles en métal à l'intérieur du. Provenance : Collection privée allemande. Poids : 457 g Dimensions : Hauteur et largeur 23,1 cm