[MILITARIA] Capitaine De La ROQUE: Mémoire: Mécanisme de combat de la Compagnie. Bases de l'instruction individuelle de l'homme et de la préparation de la Compagnie au combat. Cahier in-4 agrafé. 41 pages. Tapuscrit original comportant qq corrections, signé par l'auteur.
70