Sculpture en bronze à patine verte: Allégorie (deux jeunes femmes et enfant).
Signée, datée et située: A. Courtens 1919 Bruxelles, cachet de fonderie "Verbeyst Bruxelles".
Dim.: H.: 33 cm.