Ferdinand Berthoud.

Horlogerie: Montre de gousset en or 18 carats, mouvement à chaîne, cadran émaillé blanc aux chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Signée au dos: Berthoud Paris. On y joint une clé de remontoir. Dim.: diamètre 4,2 cm.

402

Ferdinand Berthoud.