Ferdinand Berthoud.
Horlogerie: Montre de gousset en or 18 carats, mouvement à chaîne, cadran émaillé blanc aux chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Signée au dos: Berthoud Paris.
On y joint une clé de remontoir.
Dim.: diamètre 4,2 cm.