Piolaine, travail français fin 18e.

Horlogerie: Pendule portique en marbre deux tons et bronze doré, sommée d’un aigle, cadran émaillé signé Piolaine à Paris avec mouvement à suspension métallique. (avec balancier, manque les rouages de la sonnerie). Dim.: H.: 53 L.: 35 cm.

350