D'époque Art Nouveau.

Bijou: Broche, pouvant se porter en pendentif, représentant un martinet en or jaune et platine agrémenté de petits diamants et d'émail opalescent et translucide, bec retentant un petit rubis. (léger manque à l'émail). Dim.: 2,1 x 5,6 cm.

303

D'époque Art Nouveau.