Travail du 17e.
Huile sur toile (rentoilée): Saint-Pierre repentant.

D'après J…

Travail du 17e.

Huile sur toile (rentoilée): Saint-Pierre repentant. D'après Jusepe Ribera. (réparation au dos et déchirure au niveau de l'oreille droite). Dim.: 71 x 56 cm. Voir illustration.

188

Travail du 17e.