SHA Qi "SADJI" École chinoise (1914-2005)

Huile sur panneau: Marché de Noël à Bruxelles en 1936. Signée, située et datée: Sadji Bruxelles 36. Dim.: 60 x 80 cm. Voir illustration.

183