D'époque Napoléon III.

Horlogerie: Petite garniture de cheminée en cristal clair taillé, verres biseautés, bronze doré et marbre serpentine, se composant d'une pendule borne avec balancier au mercure, sommée d'un aigle, flanquée de deux cassolettes (une fêlée). Dim.: H.: 40 cm.

154

D'époque Napoléon III.