Travail allemand 19e, dans le goût de Meissen.

Luminaire: Paire de bougeoirs en bronze doré agrémentés de deux figurines en porcelaine polychrome aux motifs de figures mythologiques dans un entourage de fleurettes. (petits manques). Dim.: H.: 20,5 cm.

151