Auguste Nicolas CAIN École française (1821-1894)

Sculpture en bronze à patine foncée: Lionne et son lionceau. Signée: A. Cain, mention "Susse Frères" sur la terrasse. Dim.: H.: 46 L.: 60 P.: 20 cm.

130