Louis Ernest BARRIAS École française (1841-1905)
Sculpture en bronze à patine brune: "Mozart". Signée et datée: E. Barrias 1883, mention "F. Barbedienne fondeur Paris" avec cachet "Réduction mécanique Colas", titrée sur la terrasse. Dim.: H.: totale 68 cm. Voir illustration.
128