Louis Ernest BARRIAS École française (1841-1905)

Sculpture en bronze à patine naturelle: La nature se dévoilant devant la science. Signée: E. Barrias, cachet de fonderie "Susse Frères Paris". Dim.: H.: 59 cm. Voir illustration.

127