Firmin BAES École belge (1874-1943) Fusain sur papier: Profil de jeune femme.

S…

Firmin BAES École belge (1874-1943)

Fusain sur papier: Profil de jeune femme. Signé et daté: Firmin Baes 1916, dédié à Maurice Defgnée. Dim.: 35,5 x 26,5 cm. On y joint une affiche signée de la main de l'artiste "La 3e semaine de la privation". (à restaurer).

112