Pastel sur toile: "Torse de femme".
Signé: Firmin Baes, contresigné et titré au dos.
Ancienne provenance mentionnée au dos: De Poortere Courtrai.
(traces d'humidité).
Dim.: 78 x 58 cm.
Voir illustration.