Pieter II HOLSTEYN École hollandaise (1614-1673/87)

Techniques mixtes, gouache et aquarelle sur papier (lot de deux): Paon, coq, poules, faisan, héron, cigogne et canards sur fond de paysages lacustres. Signées: Holsteyn Fecit. (petit écaillage de peinture dans la cigogne). Dim.: 26,5 x 37 cm. Voir illustration.

83