Jacques MARIN École belge (1877-1950)

Sculpture en bronze à patine verte nuancée: Orphée. Signée et datée: Jacques Marin 1927, mention "Cire perdue", cachet de fonderie Batardy et justification de tirage 1/5. Dim.: H.: 35,5 cm.

82