PICASSO Pablo, 1881-1973, L'Atelier de Cannes, Ces peintres nos Amis, tome II, couverture lithographiée par les ateliers Mourlot, avec 75 reproductions d'oeuvres d'artistes en noir et blanc, édité par la Galerie 65 à Cannes (légère insolation et petites déchirures sur les bords, restauration), non signé, 44,5x32 cm. Bloch 794; Mourlot 279

79