ROBERTSON, XIXe siècle, Portrait de Béatrice Churches (1879-1979) épouse du lieutenant-coonel Bryan Thomas Churches (1875-1918) en 1906, pastel sur toile (traces de frottements et usures), signé et daté en bas à gauche, titré au dos sur une étiquette, 53x43 cm.
34