CUILLÈRE À SAUPOUDRER LE SUCRE EN ARGENT Anvers, 1782 Poinçon de date : 82 - Maître orfèvre : Antonius Rosat (Né à Lokeren, mort en 1810) H_15 cm L_4,6 cm - Poids : 24 gr. Voir livre Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 155 nr 167 et page 158 nr 173
67