TIMBALE CYLINDRIQUE EN ARGENT Anvers, 1637 Poinçon de date : lettre E, Maître orfèvre : « probablement une poire » Le bord du pied en moulure et la partie surperieure de la paroi sont decorés. Initiales F.V.D.B. en dessous de la base. H_9,4 cm L_6,5 cm P_7,7 cm - Poids : 119 gr. Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 53 nr 5
34