Null BOITE EN ARGENT OVALE Anvers, 1785

BOITE EN ARGENT OVALE Anvers, 1785 Le devant est decoré d'un noeud Louis XVI en argent et le couvercle est pourvu d'un anneau. Poinçon de date : 85, Maître orfèvre : Jean Baptise Verberckt (1745-1819) H_7,6 cm L_6,6 cm - Poids : 90 gr. Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 143 nr 148 à 153 pour le maitre

27