JOAN MIRÓ (1893-1983) AND JOAN BROSSA (1919-1998). "TRES JOANS. HOMENATGE A JOAN PRATS", 1978.

Livre d'artiste. Barcelone, Poligrafa. Signé au crayon par les deux artistes et numéroté 119/500. Avec des lithographies de Joan Miró, des poèmes de Joan Brossa et des collaborations communes. Exemplaire non relié de 91 pages sur papier fil Guarro, avec couvertures et étui en carton rigide recouvert de tissu, avec des dessins de Miró. _x000D_ 54 x 39 x 5 cm. (étui de l'éditeur). _x000D_

354