Ordres et décorations étrangers - Royaume des Deux-Siciles : Ordre de Constantinople de Saint-Georges : Étoile de poitrine. Argent, les appliques dorées et émaillées. Sur épingle. Exemplaire fin et brillant de la 1ère moitié du 20ème siècle. Crochets de transport au dos. Selon les indications du fournisseur, cette pièce provient de la propriété du Marchese Don Achille di Lorenzo, chancelier de l'Ordre militaire de Saint-Georges de MKonstantin. État : 1-2

144