Longines Montre de col en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, carrure lisse, bélière ovale, double fond officier à décor floral ciselé ensoleillé, cuvette en or jaune gravée des médailles de Paris 1889. • Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles Louis. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 789229 Ecrin : Non - Papiers : Non Diamètre : 30,25 mm Poids brut : 26,41 g (Bon état général, rayures d’usage, légers enfoncements sur la carrure, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)
4