Montre de col en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, bélière rond, fond officier à décor guilloché et rehaussé d’un décor floral agrémenté d’émail bleu et noir, cuvette en or jaune signée Brunet à Tarascon. • Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, minuterie peinte en noir, aiguilles stylisées. Mouvement : mécanique à remontage manuel à clé (manque clé) Boîtier numéroté 15524 Poinçon de maître français AV et poinçon de garantie tête de cheval (1839 - 1918) Ecrin : Non - Papiers : Non Diamètre : 33,27 mm Poids brut : 27,14 g (Bon état général, rayures d’usage, manque à l’émail au dos, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)
6