Breitling / Lip Navitimer Référence 806 « Petits compteurs » Iconique chronographe de pilote en acier à mouvement mécanique. • Boîtier rond, lunette crantée, poussoirs ronds, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran noir, aiguilles droites luminescentes peintes en blanc, seconde perpétuelle à 9h, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3h et des heures écoulées (sur 12 heures) à 6h dans des compteurs argent. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel à roue à colonne calibre Vénus 178 Ecrin : Non - Papiers : Non Boîtier numéroté 12241198 Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm (Bon état général, rayures d’usage notamment au dos, verre rayé, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)
45