Lustre en bronze patiné et bronze doré à douze bras de lumière à décor de buste de Siléné, déesse de la Lune, surmontant une palmette, réunis à un fût circulaire orné d’une flamme au sommet ; (percé pour l’électricité). Époque Empire. H : 90 cm, D : 65 cm
103