Paire de vases couverts en albâtre et bronze de forme balustre, à monture de bronze doré à décor de perles, feuillages et pampres de vigne ; (accidents et restaurations, notamment à un piédouche). Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. H : 47 cm, L : 23 cm
96