Flandres, XVIe siècle Fragment à décor d’un serpentaire entouré d’importantes feuilles d’acanthe, au premier plan un début de balustrade. 244 x 215 cm Réparations d’usage, bordure du XVIIe siècle rapportée, doublée. UNE PIECE RAJOUTEE EN BAS A DROITE
67