Jean LAUNOIS (1898-1942) Jeune bonze assis Encre avec traces de cachet du monogramme en bas à droite 24 x 25.5 cm (piqûres, pliures) Expositions: - Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°35
383