Jean LAUNOIS (1898-1942) Actrice de théâtre annamite, 1924. Gouache et huile signée en bas vers le centre 61 x 48 cm (légères usures) Exposition: - Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°4
381