Null Jean LAUNOIS (1898-1942)

Jeune bonze debout, circa 1923-24.

Encre avec c…

Jean LAUNOIS (1898-1942) Jeune bonze debout, circa 1923-24. Encre avec cachet du monogramme en bas à droite 25 x 19.5 cm (papier insolé) Expositions: - Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1976, n°77 - Paris, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, 1977, n°77

378