Jean LAUNOIS (1898-1942) Jeune bonze accroupi Encre avec traces de cachet du monogramme en bas à droite 18 x 14.5 cm (insolé, déchirure) Expositions: - Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998
376