Null Jean LAUNOIS (1898-1942)

Eléphant et son éléphanteau,

Eléphant monté

De…

Jean LAUNOIS (1898-1942) Eléphant et son éléphanteau, Eléphant monté Deux encres avec cachets du monogramme en bas à droite 25 x 32.5 cm et 32 x 25 cm (piqûres, petite déchirure) Exposition: - Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°79

342