Null Jean LAUNOIS (1898-1942)

Jean LAUNOIS (1898-1942) Portrait de Sisavangvong, roi du Luang Pranbong (Laos), circa 1924. Encre titrée en bas à gauche, avec cachet du monogramme en bas à droite 20.5 x 15.5 cm (piqûres) Exposition: - Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°39 Une autre version du même sujet est conservé au Centre Pompidou (inv. AM 2183 D)

316