CIBOIRE DE VOYAGE dit ”ciboire des malades” en argent uni et intérieur en vermeil. Modèle de forme cylindrique posant sur un piédouche, fermeture à baïonnette, couvercle en doucine bordé d'une frise et surmonté d'une croix. SUD de la FRANCE XVIIIe. Poinçon de maître-orfèvre. Poids : 38 g.
380