Null CHINE - Époque QINQ, XIXe siècle.

CHINE - Époque QINQ, XIXe siècle. Potiche balustre en porcelaine bleu blanc à décor de phénix dans un paysage arboré et rochers percés (éclat au col, petite restauration au couvercle). Socle en bois ajouré. Haut. : 49 cm

26