CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820). Porte-pinceaux cylindrique en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de dragons parmi les pivoines sur fond jaune (fêles). Couvercle en argent postérieur orné de phénix en vol. Haut. : 12 cm - Poids net : 81,2 g Expert : Cabinet PORTIER Associés
17