CHINE - Époque QIANLONG (1736 - 1795). Potiche couverte et balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de couple de faisans sur des rochers percés et fleuris de pivoines (couvercle restauré). Haut. : 43 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés
14