Roger PEYREFITTE (1907-2000), écrivain et diplomate : Suite de 2 volumes : « Les Ambassades » et « La Fin des Ambassades », Flammarion 1951 et 1953, EO, reliés demi-chagrin vert (dos passés et frottements) avec couvertures conservées, chacun avec envoi autographe signé
81