André GIDE (1869-1951), écrivain Prix Nobel de Littérature en 1947 : « La Porte étroite », Editions du Nord Bruxelles 1937, illustrations de Berthold Mahn, broché couverture rempliée 250 p, 1 des 40 exemplaires HC avec justification autographe signée de l’éditeur Albert Parmentier datée 6 juillet 1937
43