Commode en bois naturel et placage d'acajou, elle ouvre en façade par quatre tiroir dont un en ceinture, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs boules. Les garnitures en bronze à décor de bouquets et guirlandes fleuris telles que poignées de tirage et entrées de serrures. XIXème siècle (fentes, trous de vers, usures et tâches) Haut. : 84 cm - Larg. : 118,5 cm - Prof. : 56,5 cm
163