Paire d'appliques en bronze doré à trois bras de lumières à décor de tête d'aigles et feuilles d'acanthe en enroulement. Le fût central présente un carquois torsadé souligné de pompons et coiffé d'un ruban noué. Style restauration, époque XXème Monté à l'électricité (manque un élément) Haut. : 77 cm - Larg. : 43,5 cm - Prof. : 27 cm
156