Trois épingles à cravates
Trois épingles à cravates en or jaune 18 K (750 °/°°) :
- une épingle à décor d'une mouche sertie d'un rubis rond et d'une perle.
- une ornée d'une branche de houx et perle.
- une à motif végétal enroulé et serti d'une petite perle.
Poids brut total : 4 gr.
Avec trois écrins dont un A. Hagneaux et un A. Rolland à Paris.